Вы здесь

МОРЩИНЫ ВОКРУГ ГЛАЗ

С возрастом организм претерпевает различные изменения со стороны всех органов и систем, включая кожные покровы. Не раз мы слышим о том, что старение человека заметно «на лицо». Данное выражение подтверждает тот факт, что смолоду необходимо заниматься своим здоровьем и внешностью. Но что же делать тем, кто уже упустил профилактические меры?

Причины возникновения морщин

В процессе старения одним из первых изменений, возникающих на лице, являются изменения вокруг глаз, а именно – морщинки. Они возникают у всех, но в разном возрасте – у кого-то позже, у кого-то чуть раньше. Вопросом как убрать морщины под глазами, наверняка, задается каждая женщина без исключения. Обычно, после 35 лет у каждой представительницы прекрасного пола можно заметить, так называемые «гусиные лапки». Причиной этому является плохое состояние кожных покровов, постоянное воздействие косметических средств, а также привычка щуриться, кривляться, частые эмоциональные переживания. Физиологические характеристики кожи данной области полностью объясняют первичность данного изменения, а именно – тонкость кожных покровов в околоорбитальной части, склонность их к пересыханию, и т.д.

Как убрать морщины вокруг глаз

Абсолютно любая женщина при выявлении у себя первых признаков старения старается использовать все возможные средства, дабы скрыть этот дефект. Обычно, все представительницы прекрасного пола пробуют большинство народных средств в борьбе с данными мимическими морщинами, но, к сожалению, ни один из методов народной медицины не в состоянии обеспечить длительность полученного результата.

Наиболее эффективными методами в борьбе с нежелательными морщинами являются методы классической эстетической медицины. В Санкт-Петербурге в косметическом центре MEDIDERM наши высококвалифицированные специалисты помогут в данном вопросе и подробно объяснят, как избавиться от морщин вокруг глаз.

Существуют следующие процедуры, проведение которых поможет избавиться от первых признаков старения, гусиных лапок и мелкой сеточки морщинок на лице. К таковым относятся:

  • Химические пилинги способствуют тонизированию кожи вокруг глаз, обладает антисептическим свойством, и самое главное – ускоряет процесс образования коллагена и эластина, что, в свою очередь, способствует эффективному разглаживанию морщин;
  • Лазерный пилинглица мягко воздействует на зону вокруг глаз, так как помогает удалить омертвевшие клетки безопасно и мягко, без излишней травматизации;
  • Ботокс-инъекции позволяют добиться результата на 6-9 месяцев. В основе лежит использование ослабленного ботулотоксина, который частично блокирует возможность мимических мышц сокращаться, тем самым, разглаживая морщины;
  • Мезотерапия помогает избавиться от глубоких складок в области вокруг глаз;
  • Биоревитализации основывается на инъекционном введении гиалуроновой кислоты, способствующей омоложению и увлажнению кожи.

Несомненно, процесс избавления от морщин требует времени и средств, но результат того стоит. Обратившись в нашу клинику MEDIDEM вы сможете повернуть время назад и вновь обрести утраченную молодость.

Записаться

Записаться на акцию

Записаться на процедуру

Консультация врача

Обратный звонок

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые указаны на изображении.

Онлайн-заявка

Оставить отзыв

Введите ссылку YouTube. Разрешенные форматы ссылки включают: http://www.youtube.com/watch?v=1SqBdS0XkV4 и http://youtu.be/1SqBdS0XkV4

Вертикальные вкладки