Вы здесь

ЛАЗЕРНОЕ УДАЛЕНИЕ РУБЦОВ И ШРАМОВ

Лазерная шлифовка или дермабразия – наиболее эффективный и радикальный метод удаления рубцов и шрамов, растяжек и гиперпигментации, как на лице, так и на других участках тела. Наша клиника эстетической косметологии MEDIDERM предлагает услуги по самым оптимальным ценам в Санкт-Петербурге, гарантируя наилучший результат, благодаря высокоточному оборудованию и многолетнем опыту наших специалистов. Мы поможем вам избавиться от любых шрамов: посттравматических, постакне, послеоперационных растяжек, рубцов от ожогов.

Преимущества данной методики

Удаление шрамов и рубцов лазером имеет ряд отличительных достоинств, которые выгодно выделяют его из числа прочих подобных методик. К ним относятся:

  • После курса процедур, который назначит врач-дерматолог, дефекты кожи становятся не только менее заметными, практически невидимыми. При небольших и неглубоких шрамов, возможен 100% результат.
  • Сеанс проходит за небольшое количество времени, не доставляя пациенту дискомфорта и неудобств;
  • Процедура практически безболезненная и не требует применения специальной анестезии;
  • Небольшой восстановительный период. Практически сразу после процедуры, вы можете вернуться к привычному образу жизни.

Однако, прежде чем решиться на удаление рубцов и шрамов лазером, нужно проконсультироваться со специалистом. Врач-дерматолог должен определить глубину рубца, степень и площадь повреждения кожи, а также состояние мягких тканей и иммунитета клиента. На основании врачебной консультации выбирается мощность лазера и технология работы. Сегодня чаще всего используется сплошное выжигание кожи, однако эта технология постепенно вытесняется более мягкой – фракционной шлифовкой с применением СО2.

Процедура и подготовка к ней

Технология заключается в фракционном (сеточном) или сплошном выжигании проблемного участка на лице или теле. Под воздействием лазерного луча рубцовая ткань начинает разрушаться, где потом начинает формироваться новые слои кожи. Существуют особые указания и условия для проведения процедуры, в ряде случаев требуется специальная подготовка. В нее могут входить:

  • поверхностный химический пилинг;
  • курс имуномодуляторов;
  • специальные подготовительные процедуры для повышения иммунитета кожи;
  • врач может направить клиента на биохимический анализ крови, анализ на антитела ВИЧ и на гепатит В или С.

Непосредственно перед операцией при необходимости на кожу наносится мазь-анестетик. Для большего комфорта, во вермя процедуры на зону обработки направляется струя холодного воздуха. Глаза защищаются специальными очками-пенсне, так как вспышки лазера вредны для роговицы и могут вызывать психологический дискомфорт.

Затем специалист проводит удаление шрамов и рубцов с помощью специального лазерного оборудования. Ощущения клиентов варьируются от нейтральных до терпимо-болезненных. Современные технологии позволяют избежать перегрева и повреждения смежных областей и кожа «обжигается» только на проблемном участке.

Постпроцедурный уход

Для максимального эффекта и скорейшей реабилитации крайне важен постпроцедурный уход. Подробные указания дает врач перед и после операции. Кратко, уход заключается в следующем:

  • обработка заживляющими, восстанавливающими и / или антисептическими кремами или мазями, иногда прописывается мазь с антибиотиком,
  • увлажнение щадящими кремами,
  • исключение водных процедур, а также прямых и интенсивных солнечных лучей. По этой причине шлифовку лучше проходить осенью или зимой.

Эффект в полной мере становится виден после полного восстановления кожи, как правило, это занимает от одной недели до двух с половиной месяцев. Скорость реабилитации зависит от глубины и площади воздействия, а также от собственных регенерационных способностей организма пациента.

Для удаления глубоких шрамов и рубцов, а также сильных растяжек необходимо от трех до пяти процедур, с разрывом в два месяца или чуть более.

Записаться

Записаться на акцию

Записаться на процедуру

Консультация врача

Обратный звонок

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые указаны на изображении.

Онлайн-заявка

Оставить отзыв

Введите ссылку YouTube. Разрешенные форматы ссылки включают: http://www.youtube.com/watch?v=1SqBdS0XkV4 и http://youtu.be/1SqBdS0XkV4

Вертикальные вкладки