Вы здесь

ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ ИЛИ ФОТОЭПИЛЯЦИЯ?

Таким вопросом задаются многие, выбирающие современный и эффективный способ устранения волос. И та, и другая процедура на данный момент являются весьма популярными, и это неслучайно. В чем же отличие и как узнать, лазерная или фотоэпиляция подходит Вам больше?

Суть методов

Термин “лазер” - это аббревиатура, LASER, что расшифровывается примерно как “световое усиление с помощью вынужденного излучения”. Так и есть: лазер - это мощный пучок света с волнами определенной длины. Например, александритовое оборудование, используемое в нашей клинике, производит излучение с длиной волны в 755 нм.

Аппарат IPL (можно расшифровать как “интенсивный импульсный свет”), который используется для фотоэпиляции, схож по действию - здесь тоже применяется световое излучение. Однако в данном случае используют широкий спектр длин волн, при этом не достигающий той же эффективности, что при лазерном излучении.

Зато фотоэпиляция лишена минуса лазерной методики - она может справляться с волосами светлых оттенков.

Таким образом, ответить на вопрос, лазерная или фотоэпиляция вам больше подойдет, можно просто: нужно понять, необходимо ли вам избавиться от светлых волос и готовы ли вы принести в жертву этой задаче эффективность и скорость. Выбор таков:

  • лазерная эпиляция быстрее, поскольку использует луч большей мощности, но действует лишь на темные волосы;
  • фотоэпиляция медленнее, но тщательнее, поскольку способствует удалению волос любых оттенков.

Достоинства методов

Зато оба вида процедур по эпиляции обладают целым рядом преимуществ перед эпиляцией воском и постоянным бритьем. Вот они:

  • безопасность, безболезненность и комфорт;
  • эффективность, длительность действия;
  • скорость (длительность сеанса от 6 до 20 минут);
  • методики не требуют непосредственного контакта с кожей пациента;
  • также им свойственно малое количество противопоказаний.

Тем не менее, последние существуют, поговорим о них.

Противопоказания к процедурам

Эпиляцию лазером и фотоэпиляцию объединяют также и случаи, в которых не рекомендуется проведение процедур. Они следующие:

  • острые воспаления в месте предполагаемой процедуры;
  • острые инфекционные болезни;
  • аллергические реакции;
  • различные кожные заболевания;
  • злокачественные образования.

Вы можете уточнить возможность проведения процедур лазерной эпиляции или фотоэпиляции у наших специалистов в клинике MEDIDERM в Санкт-Петербурге. Приходите к нам - и Вы будете довольны результатом, потому что именно у нас высокие технологии работают Вам на пользу - благодаря опытным профессионалам в штате, которые любят свою работу.

Записаться

Записаться на акцию

Записаться на процедуру

Консультация врача

Обратный звонок

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые указаны на изображении.

Онлайн-заявка

Оставить отзыв

Введите ссылку YouTube. Разрешенные форматы ссылки включают: http://www.youtube.com/watch?v=1SqBdS0XkV4 и http://youtu.be/1SqBdS0XkV4

Вертикальные вкладки