Вы здесь

БОТОКС В НОСОГУБНЫЕ СКЛАДКИ

Первыми признаками старения кожи становятся складки в области губ. Именно здесь расположены мышцы, которые мы напрягаем каждый день – когда улыбаемся или плачем, когда говорим и даже когда молчим.

Каково же решение данной проблемы? В носогубные складки ботокс (botox) не вводят, но в клинике MEDIDERM в Санкт-Петербурге предлагают уколы гиалуроновой кислоты.

Причины появления складок

Помимо упомянутых факторов на появление носогубных складок влияет следующее:

  • резкий сброс вес более чем на 5 кг за один раз;

  • излишнее пристрастие к спиртным напиткам и сигаретам;

  • пересечение 35-летнего рубежа;

  • склонность проводить ночь на боку или «лицом в подушку»;

  • излишнее употребление большого количества жидкости на ночь;

  • массаж лица, выполненный непрофессионально.

В итоге гибкость соединительной ткани кожи уменьшается, она становится менее эластичной и более подверженной влиянию извне. Подкожно-жировая клетчатка более не способна самостоятельно удерживать влагу и питательные вещества. А результатом становятся мимические и другие морщины. Клетки больше не могут регенерировать. И этот процесс нельзя предугадать.

Гиалуроновая кислота: что это?

Как уже было сказано, к проблеме носогубных складок ботокс не применяют, однако заполнение гиалуроновой кислотой широко используется как в нашей стране, так и за рубежом, и считается лучшим методом для борьбы с появлением ненужных морщин в этой зоне. И он еще сильнее привлекает женщин отличным соотношением цена-качество. У этого препарата, как и у любого другого, есть определенные достоинства и недостатки.

Основные характеристики препарата:

  • контролирует уровень влажности на клеточном уровне и увлажняет сухую и шелушащуюся кожу;
  • благодаря его действию на коже формируется защитная пленка;
  • действует омолаживающе, благодаря ему кожа становится более упругой и эластичной;
  • имеет ранозаживляющее действие;
  • кислота “знакома” телу, организм сам производит ее для регуляции водного баланса в тканях.

Препарат, однако, имеет ряд противопоказаний, поэтому если вы решились на применение этого аналога ботокса для носогубных складок, обращайтесь исключительно к компетентному и опытному специалисту. Например, наша клиника MEDIDERM известна своим профессиональном персоналом. Мы гарантируем персональный подход к каждому клиенту, учитывая индивидуальные особенности организма и все личные пожелания.

Записаться

Записаться на акцию

Записаться на процедуру

Консультация врача

Обратный звонок

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые указаны на изображении.

Онлайн-заявка

Оставить отзыв

Введите ссылку YouTube. Разрешенные форматы ссылки включают: http://www.youtube.com/watch?v=1SqBdS0XkV4 и http://youtu.be/1SqBdS0XkV4

Вертикальные вкладки